Герб Отрадненского р-на
Герб Краснодарского края
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ +Увеличить шрифт | -Уменьшить шрифт

• Инфографика.Рекомендации по организации работы образовательных учреждений.
  • Рекомендации роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19
  • ПАМЯТКА Как правильно мыть руки
  • ПАМЯТКА Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ
  • ПАМЯТКА Расскажи мне про ковид

• Новости

Организация образовательного процесса в МБОУ СОШ №4 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)/

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Совсем скоро состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме). Мы благодарны всем вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год. Мы рады, что вновь встретимся с вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ СОШ №4 планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году. С подробной информацией вас ознакомят классные руководители. На сайте школы и в АИС "Сетевой город" будут представлены следующие документы:

1. Приказ директора «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при открытии школы в 2020-2021 учебном году».

2. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий

3. Расписания уроков и звонков для каждого класса с целью минимизации контактов обучающихся

4. График питания обучающихся в столовой. ________________________________________ 1. Праздничная линейка, посвященная Дню знаний, будет проводиться для всех классов 1 сентября 2020 года, в 08.30. Всем родителям (законным представителям), гостям необходимо быть в медицинских масках. Вход в здание школы родителей (законных представителей) исключен.

2. При входе в школу будет производиться обязательная термометрия с применением бесконтактного термометра, гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

3. Обучение в школе будет осуществляться по двухступенчатому расписанию.

4. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий, требующих специального оборудования (химия, география, физическая культура).

5. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через: - увеличение числа «выходов» из школы; - организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра; - проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

6. В школе будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

7. Будет организовано проведение ежедневных и генеральных уборок согласно нормам и требованиям СанПиН.

8. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

Но мы с вами понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

Для учащихся 1-8 классов в дистанционном режиме прошли классные часы "Безопасное лето"

• Классный час:"Безопасное лето"
    30 декабря в ст.Отрадная прошло районное мероприятие :"Что, Где?Когда? Команда нашей школы "Четвёрочка" заняла 3 место. Поздравляем ребят!